Ростов 161 - Городской портал Дона

Компания сожителя Быковской построит в Ростовской области завод по производству кормов для скота

Компания сожителя Быковской построит в Ростовской области завод по производству кормов для скота
В Орловском районе

В Орловском районе Ростовской области будет построен завод по производству кормов для крупного рогатого скота. Соглашение об этом было подписано на агропромышленной выставке «Золотая Осень», которая открылась в Московской области.

Подписи под соглашением поставили заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров и президент акционерного общества «Кагальницкий мясокостный завод» Анатолий Хрячков.

В Орловском районе планируется наладить производство кормовых концентратов и пэтфудов, запуск линии варочных котлов по переработке и утилизации биосырья, а также запуск завода по производству кормов для крупного рогатого скота, свиней, птиц.

Мощность завода на первом этапе будет составлять 12 тысяч тонн в год. Позже она будет увеличена до 30 тысяч тонн.

Инвестиции в проект составят 277 млн рублей, а реализовать проект планируется до 2025 года. Сейчас на предприятии произведен монтаж оборудования в рамках первого этапа реализации проекта. Ведутся ремонтные работы в производственных и офисных помещениях. Уже освоено 37 млн рублей.

«Кагальницкий мясокостный завод» является правопреемником Кагальницкого ветеринарно-санитарного утилизационного завода. Его основным собственником выступает министерство имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий Ростовской области.

В 2012 году исполняющим обязанности директора Кагальницкого ветеринарно-санитарного утилизационного завода был назначен Анатолий Хрячков. С января 2013-го стал полноправным директором предприятия. Сохранил он свою должность и после реорганизации предприятия. Сейчас Хрячков является президентом компании.

Многим Хрячков известен, как сожитель экс-министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской. В 2019 году в сети появились фотографии, на которых изображен роскошный дом, где жила министр. Выяснилось, что его собственником является Анатолий Хрячков. Тогда же в сети появились фотографии, на которых Хрячков изображен с торчащей из карманов пачкой денег.

Анатолий Хрячков — бывший военный. Он воевал в Афганистане, был начальником штаба отдельной части специального назначения, за время службы сменил 14 гарнизонов, служил в Чечне четыре года. Некоторое время он был главным военным комиссаром Москвы, а закончил свою военную карьеру ректором Военного университета.  Хрячков отмечал, что он все это время ни разу не был в отпуске и подрабатывал на путине. Причем там заработок был намного больше, чем то, что он получал в армии. Рубли он переводил в валюту.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:28
3.22K
0
R161Net R161Net 1 год назад #

Откуп за Быковскую что бы не посадили… Красиво сделаем, откупимся и местные коррумпированные судьи и чиновники нам простят, то что в больнице №20 из-за «этой» погибли люди, да и другие грехи простят… Все равно очень много наворовали, можно и поделится… А там кто его знает… Может только этот завод будет на бумаге.

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.