Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская область продолжит помогать детям из присоединенных к России территорий

Ростовская область продолжит помогать детям из присоединенных к России территорий
Об этом рассказал губернатор Голубев

Губернатор Ростовской области рассказал о помощи детям с присоединенных к России территорий. По его словам, поддержка не закончится, а продолжится еще активнее.

Как рассказал Василий Голубев, в регионе принимают детей из Донбасса с самого начала спецоперации. Позже руку помощи протянули и детям из Херсона и Запорожья.

— Тысячи прибывших мальчишек и девчонок отдохнули летом в донских лагерях, приняли участие в тематических образовательных сменах на базе наших университетов, — написал губернатор региона.

Почти семь тысяч детей зачислены в школы и детские сады Ростовской области. В регионе планируют в ближайшее время разместить еще несколько групп ребят на деньги из федерального бюджета.

— И то, что с вхождением в состав России новых субъектов статус у наших соседей поменялся, вовсе не означает, что мы завершим эту работу. Наоборот, продолжим её. Еще активнее будем принимать ребят в своих учреждениях! — уточнил губернатор.

Ранее Василий Голубев рассказал, что более 100 мобилизованных из Ростовской области получили положенные 150 тысяч рублей. Кроме того губернатор призвал оказывать помощь семьям тех, кто получил повестку.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:14
151
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.