Ростов 161 - Городской портал Дона

«На заправках очереди, продукты есть»: ростовчанка рассказала о ситуации в Крыму

«На заправках очереди, продукты есть»: ростовчанка рассказала о ситуации в Крыму
По словам женщины, люди поддались панике

Ростовчанка, которая сейчас находится в Крыму, рассказала редакции «Блокнот Ростов» об обстановке на полуострове.

Женщина сообщила, что многие люди поддались панике, из-за чего возникли некоторые проблемы в городах, в частности, связанные с автомобильными заправками.

— Из-за паники на АЗС образовались очереди. С продуктами у нас все нормально, все есть. То, что пишут в официальных источниках — это правда, — пояснила ростовчанка.

Ранее появилась информация, что на полуострове ограничат продажу бакалейных товаров. Однако заместитель министра промышленной политики Крыма Ирина Мезавцова рассказала, что ограничения были введены еще в пандемийный период, но сейчас ничего не вводилось. Кроме того, Мезавцова отметила, что все торговые сети работают в штатном режиме. Запасов продовольственных товаров хватит, по ее словам, на 55 суток.

Также глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что запаса бензина и продуктов хватит более, чем на месяц. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

— Хочу заверить, что Республика Крым полностью обеспечена топливом и продовольствием. Запасов топлива у нас более чем на месяц, продовольствия — более чем на два месяца. Никаких рисков в этой части нет, так же, как и причин для ажиотажа», — написал Аксенов.

Напомним, что сегодня утром на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля. ЧП привело к возгоранию семи топливных цистерн железнодорожного состава. В результате два автомобильных пролета моста оказались обрушены. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту взрыва. Президент России Владимир Путин получил доклады о ЧП и поручил создать правительственную комиссию.

Также известно, что министерство транспорта РФ сообщило о начале работы керченской паромной переправы. Первый паром уже начал переход для погрузки, готовятся к выходу еще три.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:35
287
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.