Ростов 161 - Городской портал Дона

Волонтеры из Ростова отправятся к месту разрушения на Крымском мосту

Волонтеры из Ростова отправятся к месту разрушения на Крымском мосту
Они будут помогать МЧС

Из Ростова-на-Дону к месту происшествия на Крымском мосту отправят волонтеров. Об этом сообщил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

— К вечеру 8 октября первые 50 волонтеров уже будут на месте. Они будут помогать МЧС и региональным властям в организации работы переправы и оказывать любую другую необходимую помощь, — рассказал политик.

Андрей Турчак также добавил, что отряды добровольцев отправятся также из Краснодара и Москвы. Крымские волонтеры, по его словам, уже приступают к работе на месте.

Напомним, что сегодня утром на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля. ЧП привело к возгоранию семи топливных цистерн железнодорожного состава. В результате два автомобильных пролета моста оказались обрушены. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту взрыва. Президент России Владимир Путин получил доклады о ЧП и поручил создать правительственную комиссию.

Также известно, что министерство транспорта РФ сообщило о начале работы керченской паромной переправы. Первый паром уже начал переход для погрузки, готовятся к выходу еще три.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:35
228
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.