ФК «Ростов» вырвал победу у «Краснодара» в Южном дерби

«Желто-синие» выиграли со счетом 3:2

Сегодня, 9 октября, на стадионе «Ростов Арена» встретились ФК «Ростов» и ФК «Краснодар» в рамках 12-го тура РПЛ. «Желто-синие» в начале игры заставили болельщиков изрядно понервничать. Но в итоге смогли вырвать победу в Южном дерби.

Счет матча открыли гости. Причем сделали это на 10-й секунде. У «желто-синих» было несколько опасных моментов, реализовать которые они не смогли. А вот «Краснодар» не стал упускать возможность и на 31-й минуте забил второй мяч в ворота хозяев. На перерыв команды разошлись со счетом 0:2.

Во втором тайме футболисты «Ростова» взяли себя в руки и показали, кто действительно хозяин поля. На 51-й минуте ворота соперника распечатал Александр Сильянов. А уже на 57-й минуте Николай Комличенко заработал пенальти, который реализовал Дмитрий Полоз. «Краснодар» при этом остался в меньшинстве — за жесткую игру Кайо Панталеан получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Затем почти 20 минут футболисты не радовали болельщиков голами. Последний мяч в игре забил Алексей Миронов.

Финальный свисток — счет 3:2 на табло в пользу «Ростова». «Желто-синие» вернулись на вторую строчку в турнирной таблице.

Следующий матч «Ростов» сыграет с «Уралом» 14 октября.