Ростов 161 - Городской портал Дона

Жителей Таганрога призвали быть бдительными из-за угрозы терактов

Жителей Таганрога призвали быть бдительными из-за угрозы терактов
Оно появилось после атаки на Крымский мост

Администрация Таганрога разместила на официальном сайте объявление, в котором призывают горожан к осторожности и бдительности. Это необходимо для предотвращения террористических актов. Сообщение появилось вскоре после того, как власти назвали взрыв на мосту в Крым терактом.

Власти призвали жителей Таганрога сообщать в правоохранительные органы «при обнаружении подозрительных предметов, оставленных без присмотра в местах массового пребывания людей и в общественном транспорте»

«Это позволит предотвратить угрозу совершения террористических актов и спасти не только вашу жизнь, но и жизнь ваших родных и близких», — отметили в администрации.

В случае обнаружения подозрительного предмета необходимо отойти от него подальше и тут же позвонить в полицию. При этом отмечается, что некоторые взрывные устройства срабатывают от сигнала мобильного телефона. Поэтому звонить в полицию лучше со стационарного телефона или отойдя на максимальное расстояние от подозрительного предмета.

Официально о причинах такого сообщения власти не сообщают, но выводы напрашиваются сами по себе.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

05:33
191
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.