Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области за незаконную торговлю лекарствами заблокировали более 100 сайтов

В Ростовской области за незаконную торговлю лекарствами заблокировали более 100 сайтов
Помогли студенты-медики

Студенты Ростовского государственного медицинского университета помогли заблокировать более 100 сайтов, которые занимались нелегальной реализацией лекарств на территории Ростовской области. Об этом сообщили в Telegram-канале Росздравнадзора.

Отмечается, что благодаря собранной будущими врачами и провизорами информации, территориальным органом Росздравнадзора по Ростовской области было заблокировано более 100 сайтов, нелегально торговавших дорогостоящими препаратами для лечения ВИЧ, Гепатита С и онкологии.

В ведомстве сообщили, что студенты заинтересовались вопросом блокировки сайтов после лекции, которую специалисты Росздравнадзора провели в вузе ко Всемирному дню безопасности пациентов. После нее студенты сами предложили свою помощь в поиске и блокировке торгующих незарегистрированными и психоактивными лекарствами сайтов.

Ранее депутаты Законодательного собрания Ростовской области предложили вывести в отдельный состав административную ответственность за продажу лекарств, которые могут вызывать наркотическое опьянение. В частности, было предложено ужесточить ответственность должностных лиц аптечных организаций и увеличить штрафы. Данную инициативу уже поддержала сенатор Совета Федерации от Ростовской области Ирина Рукавишникова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:04
161
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.