Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчане пожаловались на травмоопасную дорожку по пути в школу в Александровке

Ростовчане пожаловались на травмоопасную дорожку по пути в школу в Александровке
Об этом жители рассказали 11 октября на сайте по благоустройству города.

Ростовчане просят сделать пешеходную дорожку вместо хлипкого настила, который оставили рабочие при строительстве домов. По словам горожан, временный настил из досок вместо нормальной дороги создает реальную опасность для жизни и здоровья детей.

Самодельную дорожку из настила оставили рабочие еще в начале строительства домов на 40-летия Победы. Как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное.

За время, что лежит настил, доски пришли в негодность. Какие-то из них поломаны, какие-то попросту отсутствуют. В дождливую погоду на досках еще и становится скользко, поэтому прохожие здесь постоянно падают и получают травмы. Хуже ситуацию делает то, что рядом располагается музыкальная школа и по дорожке часто ходят дети.

— По этой дорожке каждый день водим дочь в школу. Сегодня была последняя капля терпения, когда дочь упала на этих досках, — рассказал ростовчанин. — Другой дороги нет. Была надежда, что по окончании строительства этих двух домов дорожку построят, но увы.

Ростовчане просят обратить внимание на травмоопасную конструкцию и сделать там нормальную пешеходную дорогу, чтобы дети не получали травм по пути на занятия.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:05
206
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.