Ростов 161 - Городской портал Дона

Жители Ростовской области стали активнее пользоваться интернетом на даче

Жители Ростовской области стали активнее пользоваться интернетом на даче
Трафик вырос на 30%

Жители Ростовской области летом активнее пользуются интернетом на дачах. К такому выводу пришли специалисты МегаФона, проанализировав обезличенные данные с базовых станций. Так, в летний период трафик в пригородных зонах вырос на 30% по сравнению с зимой.

Пиком активности стала середина лета. Специалисты выяснили, что чаще всего на выходных из города люди выезжали в июле. Вместе с этим, наибольшее потребление интернет-трафика было зафиксирован в августе. Это может быть связано с тем, что в середине лета абоненты больше внимания уделяют саду и огороду, в то время как в августе они предпочитают просто отдыхать.

Чаще всего дачный отдых абоненты оператора выбирают в Азовском, Мясниковском, Неклиновском и Аксайском районах Ростовской области.

Анализ данных показал, что жители региона не особо то любят устраивать себе цифровой деток. Средний объем интернет-трафика в выходной день составлял около 130 Тб. Это на 34% больше, чем в будние дни в этих же локациях.

«За период дачного сезона, когда загородный отдых наиболее популярен у ростовчан, мы увеличили емкость сети, запустив и модернизировав порядка 30 объектов связи в регионе. Поэтому даже при быстром росте нагрузки на сеть в сельской местности МегаФон сохраняет для клиентов комфортную скорость передачи данных», — рассказал директор МегаФона в Ростовской области Алексей Барков.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:09
192
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.