Ростов 161 - Городской портал Дона

Военный комиссар Ростовской области опроверг слухи о второй волне мобилизации

Военный комиссар Ростовской области опроверг слухи о второй волне мобилизации
Он подчеркнул, что никаких волн не существует

Военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров опроверг информацию о второй волне мобилизации запасников и резервистов в регионе. Информагентству «Дон 24» он пояснил, что в регионе всего лишь продолжается призыв в рамках установленной ранее задачи президентом РФ.

— С 21 сентября согласно указу президента выполняются мероприятия по призыву 300 тысяч граждан, пребывающих в запасе. В настоящее время Ростовская область продолжает выполнять мероприятия по призыву граждан по специальностям, в которых сейчас нуждаются вооруженные силы, — пояснил Егоров.

Также военком отметил, что «никаких волн не существует, все мероприятия мобилизации проводятся в установленные плановые сроки и в установленной численности».

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что жители Ростовской области снова начали получать повестки для мобилизации. Так в одном из пабликов в социальной сети «Вконтакте» местный житель Сальска рассказал, что ему пришел документ, где говорится, что он должен в ближайшие дни явиться в военкомат.

В комментариях многие высказали мнение, что в регионе началась „вторая волна“ мобилизации. И это не единственная повестка, которую получили жители Ростовской области. В редакцию прислали еще одну фотографию из Сальска.

Журналисты обратились за комментарием в пресс-службу правительства региона. Однако долгое время этот вопрос игнорировали. В итоге, все расставил на свои места Василий Голубев. Он заявил о возобновлении мобилизации в Ростовской области, которая была приостановлена 3 октября.

Количество нужных призывников губернатор не назвал. В правительстве всю информацию о мобилизации ранее назвали гостайной и комментировать отказались.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:09
207
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.