Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове пройдет экологическая акция по сбору опасных отходов

В Ростове пройдет экологическая акция по сбору опасных отходов
Ростовчанам предлагают сдать старые батарейки на переработку

В Ростове-на-Дону с 18 по 24 октября пройдет экологическая акция «Сдай батарейки». Об этом сообщает пресс-служба администрация города.

Ростовчане смогут сдать старые батарейки в специализированный пункт приема накопления, который расположен на территории парковки гипермаркета по адресу ул. 14-я линия, 84.

— Собранные батарейки отправят в Челябинск для безопасной переработки на заводе, где из них извлекут ценные материалы, которые будут использованы в дальнейшем производстве, — говорится в сообщении.

Добавим, что из тысячи килограмм батареек извлекается 944 килограмма полезных материалов: 19,8% железа, 14,2% цинка, 35,7% марганца, 8,7% графита и электролита.

Ранее писали, что в Ростовской области работает интерактивная карта, которая подсказывает точки сбора опасных отходов. Ознакомиться с ней можно здесь. Таким образом жители региона смогут присоединиться к раздельному сбору мусора.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

23:08
270
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.