Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове на Лермонтовской появился пешеходный переход, который упирается в газон

В Ростове на Лермонтовской появился пешеходный переход, который упирается в газон
Жители рассказали об этом 12 октября на сайте по благоустройству города.

В Ростове-на-Дону сделали нерегулируемый пешеходный переход, который упирается прямо в газон.

Дорожная разметка в районе дома № 100 по улице Лермонтовской упирается прямо в газон. По фото с места видно, что переход заканчивается возле бордюра. Дальше идут высокий поребрик и слой щебня. Для кого был сделан такой переход, непонятно. Дорожная разметка расположена в жилом районе, где родители водят детей в детские сады и школы. Маме с коляской, желающей пересечь дорогу, нужно преодолеть нелегкий путь. О людях с ограниченными физическими возможностями не идет и речи. Они просто не смогут на коляске переехать бордюр.

— Организовали переход, но на коляске его совершить невозможно, — жалуется горожанин. — Это соответствует ГОСТу? Пешеходный переход абы как!

Мало того что дорожная разметка уже добавляет проблем местным жителям, так еще и приближаются холода. Сейчас горожане просто пачкают обувь. А когда газон окажется под наледью или сугробом, ходить по пешеходному переходу будет не только невозможно, но и опасно.

Ростовчане просят мэрию обустроить участок, чтобы «зебра» вела к тротуару.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:40
193
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.