Ростов 161 - Городской портал Дона

Талисманом ФК «Ростов» стала летучая мышь Нахаленок

Талисманом ФК «Ростов» стала летучая мышь Нахаленок
Окончательное решение приняли после победного матча с «Краснодаром»

Футбольный клуб «Ростов» объявил, что его новым талисманом станет летучая мышь Нахаленок. Об этом рассказали в пресс-службе клуба.

— Эксперты, в числе которых футболисты, тренеры и сотрудники нашего клуба, долго выбирали, но игра против «Краснодара» стала определяющей! Вы все прекрасно видели, как по-спортивному нахально наши друзья узнали секреты соперника и помогли нам добиться успеха. Надеемся, что так будет всегда, — рассказали в пресс-службе.

Дело в том, что многие болельщики замечают летучих мышей, которые кружат в чаше стадиона «Ростов-Арены» в день матчей.

В клубе пообещали в ближайшее время отрисовать Нахалёнка в 3D-формате с целью дальнейшего производства ростовой фигуры и линейки клубной атрибутики.

ФК «Ростов» предложил болельщикам придумать талисман еще в июне этого года. Главным призом пообещали абонемент на весь сезон.

Стоит отметить, что в 2010-х болельщики клуба уже придумывали талисмана команды. Им была оса. Суть этого символа состояла в том, что футболисты «Ростова» должны жалить всех своих соперников, как это делает оса. Однако в итоге данный талисман так и не прижился.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:03
230
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.