Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростовской области сообщили, что санкции не повлияют на проведение экзаменов в 2023 году

Власти Ростовской области сообщили, что санкции не повлияют на проведение экзаменов в 2023 году
Но на отечественное ПО все же перейдут

Рисков срыва проведения государственных школьных экзаменов в Ростовской области в 2023 году нет. Об этом сообщили в министерстве образования региона. Власти же Ростованакануне заявили о проблеме с ПО.

Заместитель начальника управления образования города Маргарита Распевалова рассказала депутатам гордумы, что программы для проведения ГИА разработаны на иностранных платформах, и власти так и не придумали, как их обновить.

Однако в Министерстве образования региона отметили, что все пройдет штатно.

«В Ростовской области все программное и аппаратное обеспечение имеется в наличии, установлено и подтвердило свою работоспособность при проведении государственной итоговой аттестации в предыдущие периоды», – отметили в министерстве.

При этом в будущем запланирован переход на отечественное программное обеспечение. Сделано это будет централизованно по всей стране.

В Министерстве образования добавили, что все пункты проведения экзаменов в регионе обеспечены всем необходимым лабораторным и иным оборудованием. А если что-то и надо будет приобрести, то отечественные производители готовы к поставкам.

Государственная итоговая аттестация включает в себя единый государственный экзамен (ЕГЭ), основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ). По данным министерства образования России, в 2023 году аттестация будет проходить с конца мая по конец июня.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:28
263
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.