Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове осудили членов банды, расстрелявших азербайджанца в декабре 2020 года

В Ростове осудили членов банды, расстрелявших азербайджанца в декабре 2020 года
Они пытались скрыться от следствия

В Железнодорожном суде Ростова вынесли приговор участникам преступной группировки, которые в декабре 2020 ода пытались убить гражданина Азербайджана у одного из ТЦ города. Об этом сообщили в пресс-службе региональной ФСБ.

Отмечается, что 21 декабря 2020 года трое жителей России: Хачик Аракелян, Рубик Аветикян и Яник Иванов совершили нападение на гражданина Азербайджана с применением огнестрельного оружия ограниченного поражения. Они произвели в него 10 выстрелов, чем нанесли ему тяжелый вред здоровью.

Следователи выяснили, что мужчины прибыли в Ростов за несколько дней до преступления.

— Они остановились для проживания в одной из частных гостиниц. Тщательно планировали преступление, вели наблюдение за жертвой, изучали его график, места посещения, для выбора наиболее подходящего момента для его расстрела, — рассказали в пресс-службе.

После совершения преступления мужчина уехали в Московский регион, где планировали скрываться от следствия. Но в итоге их задержали.

Суд приговорил каждого из обвиняемых к 3 годам и 10 месяцам колонии строгого режима.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:28
182
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.