Ростов 161 - Городской портал Дона

После разговора с мошенниками житель Ростовской области взял кредит на миллион рублей

После разговора с мошенниками житель Ростовской области взял кредит на миллион рублей
Мужчина перевел деньги обманщикам

В Ростовской области мужчина остался должен банку после разговора с мошенником.

39-летний житель Неклиновского района не сразу понял, что беседовал с обманщиками и перевел им миллион рублей, взятый в кредит. Известно, что дончанину поступил звонок с неизвестного номера и собеседник предупредил, что якобы знает надежный способ сохранения денег, которые планируют украсть злоумышленники. Для это нужно взять кредит в банке и перевести средства на сторонний «безопасный счет».

Как сообщает пресс-служба МВД России по Ростовской области, потерпевший получил кредит на сумму 1,1 миллиона и отдал все деньги мошеннику, а когда попытался с ним связаться, тот не вышел на связь. Поняв, что стал жертвой обмана, дончанин обратился в региональное управление МВД. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража с банковского счета», и ищут причастных к совершению противоправных действий. Им грозит штраф до пятисот тысяч рублей или лишение свободы на срок до шести лет.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:26
200
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.