Ростов 161 - Городской портал Дона

Капремонт ростовской школы №101 обойдется в 13,5 миллиона рублей

Капремонт ростовской школы №101 обойдется в 13,5 миллиона рублей
Образовательное учреждение затапливало в сентябре и октябре

В Ростове-на-Дону школа №101 объявила тендер на проект капитального ремонта всего здания. Строительные работы оценили в 13,5 миллиона рублей. Информация была опубликована на сайте госзакупок.

Капитальный ремонт начнется в ноябре 2022 года и закончится к июлю 2023 года. В планах преобразования школы есть инженерно-геологические и инженерно-геодезические работы, а также усиление грунта основания фундаментов.

Добавим, что в школе собираются устранить проблему с протекающей крышей. По данным документации в капремонт входят пункты по установке кровельных покрытий зданий и сооружений.

Ранее родители учеников неоднократно жаловались на протекающую крышу. Но прошлый подрядчик по ремонту кровли исправлять свои ошибки не стал.

Напомним, что 11 октября в ростовской школе №101 на Королева 25/3 подтопило кабинеты из-за сильного дождя. По словам родителей, ученики 5 и 11 классов были переведены на дистанционное обучение.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:52
276
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.