Ростов 161 - Городской портал Дона

Военный самолет Су-34 ВВС ЮВО рухнул на жилой дом в Ейске

Военный самолет Су-34 ВВС ЮВО рухнул на жилой дом в Ейске
Огнем охвачены 15 квартир

Вечером 17 октября в многоэтажный жилой дом на улице Красной 47/1 в Ейске рухнул военный самолет Су-34. В итоге загорелись квартиры с 1 по 5 этаж. По данным МЧС площадь пожара составляет 2000 квадратных метров.

В министерстве обороны России подтвердили, что это был военный самолет, входящий в состав военно-воздушных сил Южного военного округа.

«Сегодня при наборе высоты для учебно-тренировочного полета с военного аэродрома Южного военного округа потерпел крушение самолет Су-34. Самолет упал в черте города Ейск. По докладу катапультировавшихся летчиков, причиной крушения стало возгорание одного из двигателей при взлете. На месте падения Су-34 во дворе одного из жилых кварталов произошло возгорание топлива самолета», — говорится в официальном сообщении ведомства.

В МЧС региона о жертвах пока не сообщается. Известно, что пилоты успели катапультироваться. На место уже выехал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Это далеко не первый случай падения военных самолетов на Юге России. Так, на прошлой неделе в Морозовском районе Ростовской области потерпел крушение военный самолет Су-24. Он упал недалеко от хутора Сибирьки.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:35
252
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.