Ростовские волейболисты обыграли «Тюмень-ТюмГУ»

В очередных матчах чемпионата страны среди команд Высшей Лиги «Б» «Ростов-Волей» добился двух побед в Тюмени.

Первая встреча прошла в крайне упорной борьбе. В первом сете лишь в самом конце подопечные Владимира Березнякова сыграли чуть лучше – 25:23. Во второй партии была похожая картина – так же плотно и так же успешно для ростовчан. Однако расслабляться было ещё рано. Третий отрезок матча забирают хозяева – 25:19, а в четвёртом южане допускают несколько ошибок в ключевые моменты розыгрыша – 21:25. На тай-брейке ростовская команда всё-таки вырывает выигрыш – 16:14. Итог – сложная победа, 3:2.

А вот в повторном поединке «Ростов-Волей» победил намного легче – 25:17, 25:22 и 25:19. У хозяев мало что получалось в каждом из компонентов – слабая подача, вялый приём, нулевой блок. Итог – относительно лёгкая победа ростовчан, 3:0.

Теперь «Ростов-Волей» 27 и 28 октября принимает дома «Динамо-МГТУ» из Майкопа. В таблице первенства дончане – на 5-м месте из 8.