Ростов 161 - Городской портал Дона

Эпидпорог по ОРВИ в Ростовской области превышен более чем на 11%

Эпидпорог по ОРВИ в Ростовской области превышен более чем на 11%
Случаев гриппа пока не выявлено

По данным регионального управления Роспотребнадзора в Ростовской области с 10 по 16 октября было зафиксировано более 18,6 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Эпидпорог превышен на 11,2%.

Примечательно, что в начале месяца при аналогичных показателях эпидпорог был превышен всего на 3,9%. Впрочем до пиковых значений середины сентября, когда ведомство зафиксировало превышение эпидпорога на 68,7% еще далеко.

Также в ведомстве отметили, что случаев заболевания гриппом на территории Ростовской области не зафиксировано. Но при этом были выявлены другие заболевания: 6 случаев парагриппа, 6 — аденовируса, 5 — РС вируса, 12 — риновирусов, 8 — бокавирусов, 5 — метапневмовирусов.

В Ростовской области по данным на 14 октября прививки от гриппа получили 967 тысяч человек или 23,1% от численности населения.

«Ни у одного из привитых против гриппа не зарегистрировано неблагоприятных поствакцинальных реакций или осложнений после прививки», — отметили в Роспотребндазоре.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:47
179
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.