Ростов 161 - Городской портал Дона

Активность ВСУ падает на фоне потерь людей и техники

Активность ВСУ падает на фоне потерь людей и техники
В восточной части Харьковской области украинская армия держит многочисленную группировку

Состоящую, в том числе, из механизированных частей, усиленных бронетанковыми подразделениями, об этом в четверг, 20 октября, сообщает военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный.

По его данным, противник не поддерживает уровень «сентябрьской активности» и продолжает нести потери в технике и личном составе.

«Подтверждением этого может быть информация о взятии под контроль нашими войсками части жд-ветки в районе Горобьевки – ветки, ведущей к Купянску», – отметил военкор.

Кроме того, Евгений Поддубный обратил внимание на то, что ранее российские войска разбили части ВСУ под Таволжанкой, расположенной к северо-востоку от Купянска, и взяли под контроль район Горобьевки и сам населенный пункт.

Напомним, что накануне украинские военные пытались организовать наступление под Херсоном, в атаку пошли силами до трех батальонов, в том числе – одного танкового. Неприятель был остановлен и не добился успеха, понеся потери.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:25
150
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.