Ростов 161 - Городской портал Дона

Средняя зарплата жителей Ростовской области вырастет до 44 тыс рублей к концу 2022 года

Средняя зарплата жителей Ростовской области вырастет до 44 тыс рублей к концу 2022 года
Такой прогноз дают региональные власти

Правительство Ростовской области опубликовало традиционный документ «о предварительных итогах социально-экономического развития». Согласно ему, средняя заработная плата жителей региона вырастет к концу 2022 года до 44 тысяч рублей.

В распоряжении, которое подписано донским губернатором Василием Голубевым отмечается, что средняя зарплата в регионе с января по июль текущего года составила 42,5 тысячи рублей.

— В конце года ожидается увеличение жалования дончан на 1,5 тыс рублей. Среднедушевой же доход составит 40,8 тысячи рублей, сейчас он составляет 34,1 тысячи рубля, — следует из документа.

Также в распоряжении указывается, что на данный момент в Ростовской области уровень безработицы составляет 0,6%. Безработных за первые семь месяцев года насчитали 13,5 тысячи.

Ранее писали, что сити-менеджер донской столицы утвердил прогноз социально-экономического развития города на период до 2025 года. Согласно опубликованному документу, глава администрации уверен, что средняя зарплата в городе в этом году может превысить 50 тысяч рублей, а к 2025 году же она составит 59,5 — 60,8 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:29
180
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.