Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области начали строить молочную ферму за 800 млн рублей

В Ростовской области начали строить молочную ферму за 800 млн рублей
Хозяйство планируется на 450 коров

В Константиновском районе АО «Региональная корпорация развития» (РКР) приступило к строительству молочной фермы на 450 голов коров. Об этом рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров «Интерфаксу».

— В настоящее время ведется строительство инженерных коммуникаций, подбираются техника и строительные конструкции. Завершить строительство планируется в течение двух лет, — сообщил Виктор Гончаров «Интерфаксу».

Строительство проекта планировалось компанией «Донское молоко» еще в 2016 году. Но его отложили из-за необходимости усилить грунт под молочной фермой.

Ранее стало известно, что ферма будет на 450 голов с общей производственной мощностью 4,1 тысячи тонн молока в год и 69 тонн мяса крупного рогатого скота в год в живом весе.

Напомним, что «Донское молоко» является дочерней компанией АО «Региональная корпорация развития» (РКР), которое контролирует Министерство имущественных и земельных отношений Ростовской области.

Ранее писали, что в Ростовской области инвесторы отказались от строительства двух молочных комплексов, которые должны были стать крупнейшими в регионе. Речь идет о проектах агрохолдинга «Степь» и «Агрокомплекса им. Ткачёва». Молочные фермы должны были появиться в Сальском и Песчанокопском районах Ростовской области.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:29
254
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.