Ростов 161 - Городской портал Дона

Росавиация продлила ограничения на полеты из «Платова» до 28 октября

Росавиация продлила ограничения на полеты из «Платова» до 28 октября
Коснулось это всего 11 аэропортов юга России

Росавиация продлила режим ограничения полетов в 11 аэропортах юга и центральной части России до 28 октября 03:45. Коснулось это и «Платова». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

— Временно ограничены полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты, — уточняется в сообщении Росавиации.

Ростовчане для совершения полетов могут использовать аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя. Правда до них еще надо добраться. Так, в РЖД приняли решение запустить дополнительные поезда «Ласточка» из донской столицы и Краснодара в аэропорт Сочи.

В частности сообщается, что с 11 октября «Ласточка» № 808/807 Имеретинский курорт — Ростов-на-Дону начала курсировать от аэропорта Сочи. Время отправления — 02:02, время в пути около 8,5 часов.

Напомним, что аэропорты были закрыты после начала спецоперации на Украине. Еженедельно Росавиация продлевает данный запрет. При этом перспектив открыться в этом году у них все меньше. Стоит отметить, что в закрытый аэропорт стали летать самолеты из Екатеринбурга. Рейсы из аэропорта Кольцово в «Платов» заметили на сервисе мониторинга полетов Flightradar24.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:29
144
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.