Ростов 161 - Городской портал Дона

БСМП Ростова закупит кислородных баллонов на 20% больше, чем в пандемийный год

БСМП Ростова закупит кислородных баллонов на 20% больше, чем в пандемийный год
Информация о новом тендере размещена на сайте государственных закупок 19 октября.

БСМП Ростова увеличит объем поставок кислорода в 2023 году.

На этот раз медучреждение хочет обеспечить поставки 55,4 тысячи баллонов. В каждом из них — по 6,24 кубических метра кислорода. Средняя стоимость одного баллона составляет около 85 рублей, общая сумма превышает 32 миллиона рублей. В прошлом году, когда наблюдалось наибольшее число инфицированных коронавирусом, эта же больница публиковала тендер на 45,5 тысячи баллонов (на 20% меньше).

Вероятно, БСМП решила подстраховаться. В донском регионе вовсю готовятся к всплеску заболеваний ОРВИ и гриппа. Не исключено, что вместе с этим медики ожидают очередную волну COVID-19.

Поставлять кислород будут в аптеку, расположенную в стационаре на улице Бодрой, 88/35. Жизненно необходимый газ нужен в течение всего года: с 1 января по 31 декабря 2023 года, включая праздники и выходные дни.

Контракты на поставку кислорода стали редкостью с конца апреля 2022 года. Тогда темпы прироста инфицированных COVID-19 пошли на спад, требовалось намного меньше баллонов в запасе. Например, горбольница № 4 закупила всего 3,7 тысячи баллонов на год. Теперь же спрос на кислород снова растет.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:50
291
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.