ХК «Ростов» со счётом 1:3 уступил «Южному Уралу»

В первой игре 4-матчевой домашней серии ростовские хоккеисты принимали «Южный Урал» из Орска (Оренбургская область).

Первый период прошёл в равной борьбе, но повезло больше гостям. Александр Борисенков забил в большинстве – 0:1. «Красно-белые» после пропущенного гола активизировались, стали опаснее атаковать, однако с шайбами пока не получалось. Не ладилось и во втором отрезке вечера. Но на 32-й минуте всё-таки получилось сравнять счёт. Павел Антипов забил при игре в большинстве, ассисты заработали Александр Калинин и Алексей Прохоров, 1:1.

Третья часть матча прошла в осторожном режиме. Команды не стремились форсировать события. В середине периода Ярослав Алексеев вывел «Южный Урал» вперёд, а через несколько секунд успех закрепил Никита Рожков. Результат – проигрыш ХК «Ростов», 1:3.

В параллельной игре в ВХЛ «Челмет» (Челябинск) на выезде обыграл «Буран» (Воронеж) – 3:2 ОТ.

В турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ южане – на 22-й строчке из 26. 22 октября ХК «Ростов» на своём льду играет с «Челметом».