Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростов-на-Дону вошел в пятерку самых дорогих городов России в 2022 году

Ростов-на-Дону вошел в пятерку самых дорогих городов России в 2022 году
Но за год ситуация улучшилась

Ростов-на-Дону оказался на пятой строчке среди самых дорогих городов России для жизни. К такому выводу пришли аналитики портала SuperJob на основе опроса жителей городов-милионников.

Выяснилось, что дорогим Ростов-на-Дону считают 48% его жителей. Причем год назад число тех, кто заявлял о чрезмерно высокой стоимости жизни было на 6%. Ещё 35% горожан заявили, что не считают донскую столицу дорогой.

«Ростовчане называют самым дорогим в своем городе жилье, продукты питания, бензин, жилищно-коммунальные услуги и проезд на общественном транспорте», – отмечают авторы исследования.

Самым дорогим городом страны остается Москва. Об этом заявили 60% опрошенных. На втором месте идет Уфа (57%). На третьем месте Краснодар. Дорогим его назвало 51% опрошенных жителей. Четвертым же стал Санкт-Петербург (49%).

Авторы исследования отмечают, что по сравнению с прошлым годом жители большинства мегаполисов страны стали реже называть свой город дорогим. Исключением стал только Санкт-Петербург, где число тех, кто жалуется на высокие цены, сохранился на том же уровне.

При этом говорится, что некоторые из опрошенных заявляют, что сейчас деньги и вопросы потребления просто отошли на второй план.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:39
199
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.