За 4 дня отопительного сезона в Ростове к теплу подключили почти 80% жилых домов и практически все соцобъекты
Прошло четыре дня с момента начала отопительного сезона в Ростове. За это время к теплу подключили почти 80% домой и практически все соцобъекты.
Как рассказал сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко, на 21 октября отопление есть во всех лечебных, дошкольных учреждениях, детских домах и домах престарелых. В 192 из 200 учебных заведений также есть тепло. Запущены 243 из 248 котельных, в том числе крупные, которые принадлежат «Лукойл-Ростовэнерго».
Батареи включены в 3491 жилом доме. Осталось дать тепло лишь в 1252 дома.
Как отметили в департаменте ЖКХ и энергетики города, запуск тепла ведется в плановом режиме. В этом году темпы подключения отопления гораздо выше, чем в прошлом. За этот же период в 2021 году было подключено на 700 домов меньше. Это произошло благодаря своевременной подготовительной работе.
Напомним, отопительный сезон начался в Ростове с 17 октября. Подключить всех потребителей к теплоисточникам должны в течение двух недель.