Ростов 161 - Городской портал Дона

В Минстрое заявили о необходимости срочного ремонта участка дороги из Ростова в Херсон

В Минстрое заявили о необходимости срочного ремонта участка дороги из Ростова в Херсон
Восстановить хотят порядка 40 км

Участок дороги от Ростова-на-Дону до Херсона необходимо оперативно отремонтировать. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.

— Мы из Ростова начинаем ехать грузами на Мелитополь и Херсон, по этой дороге у нас там есть порядка 40 км, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Их надо очень оперативно сделать, — процитировали Файзуллина в ТАСС.

Также министр строительства уточнил, что дорогу необходимо привести в порядок в связи с повреждением Крымского моста.

— Фактически ежедневный штаб создан. Мне поручено им руководить. Мы сегодня как раз этот координационный центр собрали с участием всех структур, — добавил министр.

Сроки начала ремонта Ирек Файзуллин не уточнил.

Ранее писали, что министерство транспорта России разработало новый маршрут для грузового транспорта в Крым. Он соединит Джанкой и Таганрог. Проехать по нему водители смогут как в одиночку, так и в составе организованной колонны.

Маршрут проходит через Новоазовск, Мариуполь, Бердянск и Мелитополь. Отмечается, что преодолеть расстояние в 387 километров можно будет за семь часов. Отмечается, что остановки возможны только на заправках и специализированных площадках для отдыха.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:34
418
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.