Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области отцы троих и более детей получили отсрочку от частичной мобилизации

В Ростовской области отцы троих и более детей получили отсрочку от частичной мобилизации
Об этом сообщили региональные власти

Отцам троих и более детей в Ростовской области начали предоставлять отсрочку от частичной мобилизации. Информация об этом появилась в восьмой части ответов правительства региона на вопросы о призыве.

— Отсрочка от призыва предоставляется гражданам, имеющим на иждивении трех и более детей в возрасте до 16 лет, — поясняется в документе, опубликованном 21 октября.

При этом еще два дня назад, 19 октября, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин сообщал, что многодетных отцов с тремя или более детьми вовсе освободили от мобилизации.

— Поступает много обращений о мобилизации мужчин, у которых трое и более детей. Обсудили этот вопрос с руководством Минобороны России. Ответ однозначный: отцы они должны быть освобождены от мобилизации, — рассказал Володин.

Российский политик отметил, что на сегодняшний день отменены решения о призыве в отношении более 9500 отцов. Они отозваны из воинских частей и возвращены к семьям.

Ранее писал, что в фонд поддержки регионального сотрудничества и развития поступило уже 210 млн рублей. Деньги пойдут на нужды мобилизованных жителей региона.

Напомним, что о том, что на базе фонда будет производится сбор средств для мобилизованных, губернатор Василий Голубев объявил в начале октября.

В правительстве отметили, что в целом мобилизованные обеспечены всем необходимым, но в дополнение к этому «необходимо закупать предметы первой необходимости, которые могут понадобиться бойцам для максимально эффективного выполнения поставленных перед ними боевых задач».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:34
194
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.