Ростов 161 - Городской портал Дона

Жители многоэтажки в центре Ростова замерзают без отопления из-за порыва на теплотрассе

Жители многоэтажки в центре Ростова замерзают без отопления из-за порыва на теплотрассе
Речь идет о доме № 46А в переулке Халтуринском.

В центре Ростова жители многоэтажки до сих пор сидят без отопления из-за порыва на теплотрассе. Об этом сообщили в администрации города.

Наступила настоящая осень: на улице становится холоднее с каждым днем. Тем временем отопление в некоторых домах так и не появилось. В числе таких «невезучих» оказались и ростовчане из Халтуринского, 46. По словам жильцов, в квартирах температура упала уже до +10 градусов. Из-за этого болеют дети и старики.

Как выяснилось, причиной стал дефект, который выявили на тепловом вводе во время подключения отопления. Устранить дефект и восстановить теплоснабжение обещают до 25 октября.

Департамент ЖКХ и энергетики напомнил, что во время пуска тепла могут выявить различные дефекты, утечки и завоздушенности. Чтобы устранить все это и отрегулировать параметры давления и температуры, дается 2 недели с начала отопительного сезона.

Ситуация, случившаяся в Халтуринском, не единична в Ростове. Также подключения к отоплению ждут тысячи горожан в надежде, что вскоре их батареи станут теплыми. Вот только для представителей теплосети, вероятно, регламенты и временные рамки важнее здоровья ростовчан. Иначе дефект устранили бы в первые же дни после попытки пустить отопление. Начиная с 17 октября и до сих пор (четыре дня), никаких ремонтных работ, по словам местных жителей, там не проводили.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:30
254
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.