Ростов 161 - Городской портал Дона

Алексей Логвиненко проверил ход подключения жилых домов Ростова к отоплению

Алексей Логвиненко проверил ход подключения жилых домов Ростова к отоплению
В городе прошел объезд

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко провел объезд, во время которого проверил ход подключения жилых домов к отоплению в Советском, Октябрьском и Кировском районах.

Ранее в администрацию поступили сигналы от жителей, которые пожаловались на холодные батареи на ул. Зорге 25/7, ул. Черепахина, 212 и ул. Большой Садовой, 142. Алексей Логвиненко поговорил с владельцами квартир, сотрудниками ресурсоснабжающей компании и жилищных организаций, выяснив, что работники тепловых сетей уже довели давление в магистральных сетях до нормативного значения и жители этих домов обеспечены теплом.

— Спустился в подвальные помещения, посмотрел на работу теплового оборудования внутри. Отметил, хорошее состояние инженерных коммуникаций во всех домах. Все эти дома были своевременно подготовлены к отопительному периоду: регламентные работы по промывке, опрессовке и ревизии внутридомовых систем теплоснабжения провели в установленные сроки. Вовремя были получены акты готовности к отопительному периоду, — сказал глава администрации.

Сотрудники ресурсоснабжающей компании провели регулировку систем отопления, что было подтверждено актом обследования.

— Что касается ситуации с запуском отопления в целом по городу, на сегодняшний день работы ведутся в плановом режиме и даже с опережением графика. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в этом подключение многоквартирных домов к источникам теплоснабжения выросло более чем на 1000 объектов. Это, в первую очередь, связано с отсутствием крупных аварийных ситуаций на сетях, — добавил Алексей Логвиненко.

На 22 октября отоплением обеспечены все образовательные и лечебные учреждения, а также более 4200 многоквартирных домов с центральным отоплением, то есть порядка 90% городских объектов. По словам руководителя, нормативный температурный режим должны установить в 531 домовладении до 27 октября. После старта отопительного сезона на регулировку всех систем отводится 2 недели. Алексей Логвиненко поставил главам районов и энергетикам задачу в сжатые сроки обеспечить горожан теплом.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:06
257
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.