Ростов 161 - Городской портал Дона

Дождливую и пасмурную погоду прогнозируют синоптики в Ростове в воскресенье

Дождливую и пасмурную погоду прогнозируют синоптики в Ростове в воскресенье
Воздух прогреется до +15 градусов

В воскресенье, 23 октября, синоптики прогнозируют в Ростове дождливую и пасмурную погоду.

Утром воздух прогреется до +5 градусов, а в обед столбик термометра покажет от +12 до +15 градусов. Ветер в течение дня будет менять направление несколько раз: с юго-западного на юго-восточное, а скорость при этом составит от 3 до 8 м/с. В регионе местами пройдет небольшой дождь, а на дорогах нужно будет соблюдать осторожность из-за тумана. Ночью ветер подует с восточного направления, а температура воздуха упадет до +3 градусов.

Наши предки отмечали 23 октября день Евлампия Зимоуказателя. Считалось, что сегодня можно было узнать погоду на всю зиму. Для этого смотрели на Луну: если концы месяца показывали на север, холода будут скорые и лютые, а если на юг, то жди грязи и слякоти. День не подходил для уборки, особенно для того, чтобы мести пол – вместе с мусором могла уйти удача. Люди отказывались от свадебных торжеств, не покупали новую одежду и не гадали.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:35
262
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.