Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчане недовольны тарифами на услуги ЖКХ и стоимостью продуктов

Ростовчане недовольны тарифами на услуги ЖКХ и стоимостью продуктов
Горожане рассказали о самых существенных статьях расходов

Жители Ростова оказались больше всего недовольны тарифами на услуги ЖКХ и стоимостью продуктов.

Такие результаты показал опрос, проведенный «Блокнот Ростов» среди более 1200 респондентов. Самыми существенными статьями расходов горожане назвали оплату жилищно-коммунальных услуг и покупку продуктов. За эти варианты проголосовали 37 и 33% участников соответственно. В тройке лидеров также стоимость жилья, об этом сообщили 25% ростовчан. 2% респондентов возмущены ценами на бензин и 1% — стоимостью проезда. Еще 2% опрощенных предложили свой вариант в комментариях.

«А как все пункты выбрать?», «Медицина», «Жилье, тарифы, продукты, проезд. Все на пенсию 10-13 тысяч рублей, имея стаж работы более 35 лет», «Все очень-очень дорого», «Тарифы растут как грибы, за ними пробиваются незамедлительно бензин, проезд, продукты, только зарплата не растет, а то и снизиться может», «Все! И медицина в Ростове самая коррумпированная и дорогая!», «Почему в Москве есть доплаты и льготы для пенсионеров, а у нас цены как там и льгот этих нет? Бесплатный проезд на всех видах транспорта, бесплатные музеи и театры. Почему вся страна живет без этих льгот? Или Москва это не Россия? Про зарплаты вообще и говорить нечего, они там в 2-3 раза выше», — поделились мнением участники опроса.

Ранее мы писали, что Ростов попал в пятерку самых дорогих городов страны в 2022 году. Об этом сообщили аналитики портала SuperJob, которые провели опрос жителей городов-миллионников. Донскую столицу назвали дорогим городом 48% жителей. Год назад тех, кто заявлял о чрезмерно высокой стоимости жизни было на 6% больше. В списке самых дорогих городов традиционно лидируют Москва (об этом сообщили 60% опрошенных), Уфа (57%), Краснодар (51% респондентов) и Санкт-Петербург (49%).

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:36
206
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.