Ростов 161 - Городской портал Дона

ВСУ были отброшены на исходные позиции при попытке атаки под Херсоном

ВСУ были отброшены на исходные позиции при попытке атаки под Херсоном
ВСУ попытались атаковать позиции российских войск на купянском направлении.

Две мотопехотные роты перешли в наступление в направлении Куземовки в Луганской народной республике и Берестового в Харьковской области. Все атаки были отражены: ВСУ потеряли 20 военнослужащих, два бронетранспортера и автомобиль.

На краснолиманском направлении усиленный мотопехотный батальон ВСУ попытался прорвать оборону российских войск в районе Новосадового (Донецкая народная республика). Авиация и артиллерия РФ нанесли противнику значительное огневое поражение: убиты около 70 украинских военных, уничтожены три БМП, семь бронетранспортеров и три пикапа.

«На южно-донецком направлении противник атаковал позиции российских войск силами двух ротных тактических групп, усиленных танками, – сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. – Огнем артиллерии подразделения противника были остановлены и рассеяны. Уничтожено более 40 украинских военнослужащих, семь боевых бронированных машин и четыре автомобиля».

Также ВСУ безуспешно пытались провести атаку на николаево-криворожском направлении в Херсонской области. Российские войска отбросили противника на его исходные позиции. ВСУ потеряли 90 военнослужащих, три танка и восемь боевых бронированных машин.

Российские ракетные войска, авиация и артиллерия поразили пункт управления украинских войск в районе населенного пункта Новотаврическое в Запорожской области. Также удары нанесены по подразделениям ВСУ на территории ДНР, Херсонской и Харьковской областей. ВС РФ поразили 67 неприятельских артиллерийских подразделений на огневых позициях, а также живую силу и военную технику в 167 районах.

Уничтожено пять украинских складов боеприпасов, в Днепропетровской области уничтожено нефтехранилище с дизельным топливом для военной техники. В Черкасской области ликвидирован склад горючего и более 100 тысяч тонн хранившегося там авиатоплива.

Российские средства ПВО за сутки сбили 15 украинских беспилотников. Также в воздухе были уничтожены шесть снарядов американской РСЗО HIMARS и одна ракета HARM.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:40
355
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.