В Ростовской области обнаружили еще одного фантомного производителя молока
В Ростовской области выявили очередного фантомного производителя молока. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.
В ведомстве рассказали, что с начала этого года на территории региона было отобрано 106 проб молока и молочной продукции на подтверждение качества и безопасности производимой продукции.
Так, в ходе проверки по одной из проб было выявлено несоответствие требованиям технического регламента. Речь идет об обнаружении в продукции жиров не молочного происхождения.
По данным системы «Меркурий» было установлено, что производителем продукции является зарегистрированный в Ростовской области ИП Силкин М.М. Его продукция, как выявили сотрудники Россельхознадзора, поставлялась в детские сады, школы, интернаты, больницы и другие социальные учреждения в различных регионах России.
В ходе выезда на территорию, где было зарегистрировано производство, было установлено наличие помещений с холодильным оборудованием. Однако никакого производства молочной продукции там не осуществлялось. Площадку признали фантомной, а получателям продукции были направлены информационные письма о необходимости принятия мер в отношении молочной продукции.
«Управлением Россельхознадзора соответствующая информация оперативно направлена в Управление Роспотребнадзора региона, правоохранительные органы и Федеральную налоговую службу области для принятия мер в рамках компетенции», – рассказали в ведомстве.