Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове врачи пришили женщине палец, отрубленный дверью

В Ростове врачи пришили женщине палец, отрубленный дверью
Операция длилась больше семи часов

Врачи горбольницы № 20 Ростова-на-Дону пришили 37-летней местной жительнице оторванный палец. Сложнейшая операция длилась более семи часов. Об этом рассказали в городском управлении здравоохранения.

— Женщина потеряла палец при ударе закрывающейся дверью. В результате произошла травматическая ампутация указательного пальца на уровне средней фаланги, — пояснили в ведомстве.

В управлении уточнили, что ростовчанка обратилась в отделение травматологии и ортопедии № 2. Взялся за операцию заведующий отделением — кистевой хирург Антон Бехтерев.

С помощью операционного микроскопа, а также нити тоньше человеческого волоса женщине соединили ампутированную конечность, сшили сухожилия, нервы, вены и артерии. Операция прошла успешна, теперь пациентке предстоит реабилитация под контролем медиков.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что врачи Областной детской клинической больницы в Ростове-на-Дону спасли жизнь месячному ребенку. У малыша диагностировали опухоль в гортани.

Ребенок больше недели пролежал в отделении интенсивной терапии ОДКБ на искусственной вентиляции легких. Состояние его усугублялось целым рядом осложнений (воспаление легких и др.). Как объяснили в минздраве региона, в ходе операции выяснилось, что ребенку мешала большая киста в гортани. Ее благополучно вскрыли. Через 15 дней состояние ребенка стабилизировалось, а через несколько дней его выписали.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

05:29
198
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.