Ростов 161 - Городской портал Дона

Глава администрации Азова Ращупкин оспорил приговор суда

Глава администрации Азова Ращупкин оспорил приговор суда
Его признали виновным в превышении должностных полномочий

Глава администрации Азова Владимир Ращупкин подал апелляционную жалобу на обвинительный приговор, который в его отношении вынес Азовский городской суд 12 октября. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, что сити-менеджера Владимира Ращупкина и экс-главу ДИЗО города Николая Юхнова обвинили в превышении должностных полномочий. Они якобы передали в частную собственность 17 гектаров земли в нарушение земельного и лесного законодательства под строительство ЖК «Петровский Парк». В итоге на участке была произведена вырубка деревьев и строительство домов.

В итоге Юхнова на 4 года отправили в колонию, а Ращупкина приговорили к 3,5 годам условного срока и запретили на два года занимать руководящие должности в госструктурах.

Сити-менеджер Азова сразу заявил, что будет оспаривать решение суда.

«Говорят, от сумы и тюрьмы не зарекайся. Ну что же, теперь я это практически испытал на себе. Не желаю этого никому, а тем более тем, кто становится жертвой судебной ошибки. Я уже говорил, что не обманывал азовчан, и это же подтвердилось в судебном процессе, жаль что этого не захотели или не смогли увидеть», – написала Ращупкин у себя в telegram-канале.

Сити-менеджер Азова также отметил, что было установлено, что все процедуры по предоставлению земельного участка были выполнены в соответствии с регламентами. Это, по его словам, было подтверждено решением суда по гражданскому делу, где также рассматривались обстоятельства выделения данного земельного участка.

Отметим, что пока Ращупкин может занимать должность главы администрации, так как обвинительный приговор в силу еще не вступил.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

05:29
195
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.