Ростов 161 - Городской портал Дона

Жителям Ростова разрешили легально перезахоранивать близких

Жителям Ростова разрешили легально перезахоранивать близких
А вот эксгумацию нет

Городская дума приняла изменения в постановление «Об оказании ритуальных услуг». Они касались возможности перезахоронения. Выяснилось, что ранее такая возможность по сути отсутствовала.

Глава департамента ЖКХ Александр Пономарев пояснил, что это происходит «в связи с поступающими неоднократными обращениями граждан и исковыми заявлениями по вопросу выдачи разрешений на проведение перезахоронения».

Глава комиссии городской думы по городскому хозяйству Дмитрий Олейников отметил, что перезахоранивать можно будет только близких родственников. Сделать это можно будет по специальному заявлению.

Причем изначально было предложено разрешить не только перезахоронение тел, но и их эксгумацию. Однако выяснилось, что последняя предполагает не только раскапывание, но и установление причин смерти. Сделать же это можно только в рамках следственных действий.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:40
202
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.