Ростов 161 - Городской портал Дона

Росавиация продлила ограничения на полеты из «Платова» до 3 ноября

Росавиация продлила ограничения на полеты из «Платова» до 3 ноября
Коснулось это всего 11 аэропортов России

Росавиация продлила режим ограничения полетов в 11 аэропортах юга и центральной части России до 3 ноября 03:45. Коснулось это и «Платова». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

— Временно ограничены полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты, — говорится в сообщении Росавиации.

Для того, чтобы совершать полеты, ростовчане могут использовать аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя. Правда до них еще надо добраться. К счастью, в РЖД решили этот вопрос. Российская компания приняла запустила дополнительные поезда «Ласточка» из донской столицы и Краснодара в аэропорт Сочи.

В частности, сообщается, что с 11 октября «Ласточка» № 808/807 Имеретинский курорт — Ростов-на-Дону начала курсировать от аэропорта Сочи. Время отправления — 02:02, время в пути около 8,5 часов.

Напомним, что аэропорты были закрыты после начала специальной военной операции на Украине. Еженедельно Росавиация продлевает данный запрет. При этом перспектив открыться в этом году у них все меньше. Стоит отметить, что в закрытый аэропорт стали летать самолеты из Екатеринбурга. Рейсы из аэропорта Кольцово в «Платов» заметили на сервисе мониторинга полетов Flightradar24.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:40
212
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.