Ростов 161 - Городской портал Дона

В Каменск-Шахтинском аллею героев на кладбище превратили в свалку

В Каменск-Шахтинском аллею героев на кладбище превратили в свалку
На уборку нет финансов

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились жители Каменск-Шахтинского с жалобами на свалку на центральной аллее героев нового кладбища в городе.

По словам горожан, на территории захоронений невозможно банально подойти к могилам родственников, чтобы возложить цветы. Скопившийся мусор, огромное количество спиленных веток лежат посредине дорожки и преграждают путь.

Как заявляют жители, дирекцией кладбища даже не предпринимаются попытки убрать мусор с главной аллеи, где похоронены герои Великой Отечественной. Видно, что сухостой давно обосновался возле захоронений.

— У кладбища нет площадки для мусора, нет баков! Это не 21 век, это средневековье. Действия такой администрации можно назвать вандализмом! Мне, например, очень стыдно, что мои родные люди похоронены на такой свалке, — пишет читательница «Блокнот Ростов».

Директор нового кладбища Михаил Ш. о проблеме знает. По его словам, на уборку территории не выделяется достаточного финансирования и только с официальным запросом в администрацию города, можно ждать положительного результата.

«Блокнот Ростов» позвонил в администрацию Каменск-Шахтинского, чтобы узнать, почему не выделяются деньги на уборку нового кладбища.

В приемной главы администрации Каменск-Шахтинского отвечать на поставленный вопрос отказались и перекинули на отдел ЖКХ, транспорта и благоустройства и его начальника Алексея Гончарова.

В управлении жилищно-коммунального хозяйства поступили проще и не ответили на звонок.

Дозвониться до управления ЖКХ не удалось. Редакция направит официальный запрос.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:09
239
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.