Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове адвокат требовал у женщины 6 млн рублей

В Ростове адвокат требовал у женщины 6 млн рублей
Юриста отправили в колонию

В Ростове-на-Дону осудили адвоката, который обманным путем хотел присвоить 6 миллионов рублей своего клиента. Его признали виновным по статье «Покушение на мошенничество». Об этом рассказали в пресс-службе следственного комитета России по Ростовской области.

По данным следствия, в мае 2022 года юрист ввел в заблуждение ростовчанку. Он пообещал помочь ее сожителю в изменении меры пресечения. За свои услуги он потребовал 6 млн рублей.

Свои обещания адвокат выполнять не намеревался, а полученные деньги от клиентки хотел похитить.

— Довести до конца свой преступный умысел, направленный на совершение мошеннических действий, адвокат не смог, так как при получении части денежных средств в размере 3 миллионов рублей он был задержан сотрудниками ФСБ, — сообщили в следкоме.

Суд признал члена Ростовской областной коллегии адвокатов виновным в покушении на мошенничество и приговорил к двум годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:10
151
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.