Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области подготовили первый в России справочник о господдержке мобилизованных

В Ростовской области подготовили первый в России справочник о господдержке мобилизованных
В Ростовской области подготовили первый в России «Справочник о мерах государственной поддержки мобилизованных граждан и членов их семей».

Его разработкой занимались депутаты фракции «Единая Россия» от донского парламента совместно с Ростовским региональным отделением партии.

— Вопрос номер один нашей работы сегодня — это поддержка мобилизованных и членов их семей, — рассказал председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко. — Сегодня завершена работа наших коллег: депутатов-членов фракции «Единая Россия», специалистов, которых мы привлекали к этой работе по подготовке справочника.

Спикер донского парламента добавил, что основная идея в том, чтобы доступно, наглядно и компактно рассказать обо всех мерах соцподдеркжи, на которые имеют право донские мобилизованные и члены их семей.

— Мы объединили вместе и федеральные, и областные решения, принятые для мобилизованных и добровольцев — жителей Ростовской области, кто сегодня с оружием в руках выполняет свой воинский долг, — уточнил Александр Ищенко.

Председатель регионального Заксобрания подчеркнул, что в справочнике указаны телефоны горячих линий и волонтерских центров. Туда можно обратиться за подробными разъяснениями по отдельным вопросам и включиться в оказание конкретной помощи для каждой семьи.

Оказалось, что такой справочник впервые появился в России именно на территории донского региона. По инициативе зампредседателя Совфеда, секретаря Генерального совета партии «ЕР» Андрея Турчака в понедельник электронная версия разошлась по всей России как образец для аналогичной работы в каждом регионе.

— Мы этот справочник будем регулярно обновлять, потому что законодательство — и федеральное, и областное — меняется постоянно: дополняется, расширяется, конкретизируется. Мы будем этой работой заниматься постоянно, потому что, на наш взгляд, сегодня нет ничего важнее того, чтобы во всем поддерживать людей, которые защищают нашу страну, защищают безопасность нашего Отечества, — заявил Александр Ищенко.

Справочник в электронном виде можно найти на сайте ЗС РО и на сайте регионального отделения «ЕР». Вскоре его передадут во все организации, где ведут работу с мобилизованными и их семьями. Ссылки на справочник опубликованы в официальных аккаунтах донского парламента в соцсетях.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:50
186
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.