Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская область остается в ТОП-5 регионов РФ по спросу на антидепрессанты

Ростовская область остается в ТОП-5 регионов РФ по спросу на антидепрессанты
Но требоваться они стали реже

Ростовская область продолжает занимать пятое место среди регионов России по потреблению антидепрессантов. К такому выводу пришли аналитики системы цифровой маркировки «Честный знак», проанализировав данные за 9 месяцев 2022 года. Об этом, со ссылкой на оператора систем сообщает ТАСС.

По данным за 9 месяцев, на 10 тысяч жителей Ростовской области пришлось 909 паче антидепрессантов. Для сравнения, по данным за полгода ростовчане приобретали лекарственные средства чаще — 975 пачек на 10 тысяч человек. А в мае 2022 года данный показатель составлял 955 упаковок.

Лидером по спросу на антидепрессанты остается Москва (1,3 тыс. упаковок). Следом идут Санкт-Петербург (1,2 тыс.), Московская область (976) и Карелия (939).

Отмечается, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число приобретённых препаратов выросло на 48%. А сумма потраченных россиянами денег на антидепрессанты увеличилась на 70% — до 5 млрд рублей.

Растут в России и продажи успокоительных препаратов. По сравнению с прошлым годом их брали на 44% чаще. Правда среди лидеров Ростовской области в этом сегменте нет.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:58
198
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же: