Ростов 161 - Городской портал Дона

Мобилизованных из Ростовской области освободили от транспортного налога

Мобилизованных из Ростовской области освободили от транспортного налога
А также членов их семей

Новую меру поддержки мобилизованным утвердили в правительстве Ростовской области. Об этом рассказал председатель Заксобрания региона Александр Ищенко.

В правительстве приняли решение освободить мобилизованных и членов их семей от транспортного налога.

— Данная льгота будет распространяться на налоговые периоды 2021 и 2022 годов. То есть, налог, который необходимо было уплатить до 1 декабря текущего года, таким семьям оплачивать уже не придется. Как и в следующем году, — сообщил Александр Ищенко.

Уточняется, что эту меру поддержки предложил внести губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Ранее рассказывали и о других мерах поддержки мобилизованных и членах их семей, которые ввели в регионе. Так, дети смогут попасть в садик без очереди и посещать его бесплатно. Учащиеся 5-11 классов получат бесплатное горячее питание, а студенты-очники в государственных колледжах и училищах — одноразовое горячее питание либо компенсацию за него.

Детям-инвалидам, инвалидам и пожилым членам семей положено социальное обслуживание на дому и в стационаре. Также семьям мобилизованных окажут содействие в поиске работы, профессиональном обучении и получении дополнительного профобразования. Кроме того им могут оказать психологическую и юридическую помощь.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:50
245
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же: