Ростов 161 - Городской портал Дона

Сотрудники ФСБ в Ростовской области поймали врача-нарколога на взятке

Сотрудники ФСБ в Ростовской области поймали врача-нарколога на взятке
Он взял 30 тысяч рублей

Сотрудники управления ФСБ по Ростовской области задержали врача-нарколога диспансерного отделения Таганрогского филиала ГБУ РО «Наркологический диспансер» Александра Р. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Мужчина причастен к получению взяток и подделке медицинских заключений на состояние наркотического опьянения.

Отмечается, что задержание произошло в момент получения медиком взятки от гражданина в размере 30 тысяч рублей. За эти деньги Александр Р. должен был вынести отрицательное медицинское заключение о состоянии наркотического опьянения у последнего. Сделать он это намеревался путем подмены проб, взятых у данного лица.

Напомним, что в мае этого года сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Ростовской области задержали заместителя главного врача областного онкологического диспансера. По версии следствия, женщина в период с июля 2021 года по март 2022 года неоднократно получала от пациентов и их родственников взятки в размере от 100 тысяч до 160 тысяч рублей. Взамен, женщина помогала в решении вопросов, связанных с госпитализацией граждан в медицинское учреждение, а также назначении лечения дорогостоящими препаратами.

А 24 октября в Таганроге был задержан главный архитектор города Дмитрий Иваненко. Его также поймали на получении взятки в размере 500 тысяч рублей. В обмен на эти деньги он должен был выдать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Суд отправил архитектора под домашний арест на два месяца.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:28
169
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.