Ростовские баскетболистки уступили «МБА» со счетом 55:74

Ростовчанки хорошо боролись, но силы не были равны.

В матче чемпионата страны среди команд Премьер-Лиги оппонентом была команда из Москвы.

В первой четверти донские «пантеры» вели с небольшим отрывом – 17:14. Во второй части вечера москвички вышли вперед, однако «Пересвет-ЮФУ» не отставал – 32:33 после двадцати минут игры. В третьем отрезке поединка гости были наголову сильнее – 14:26. В четвертом отрезке вечера ростовская команда так и не смогла вернуться в игру. Итог – проигрыш «пурпурных», 55:74.

По индивидуальным показателям самыми полезными у «Пересвета-ЮФУ» стали Вероника Павлюченко (16 очков), Екатерина Воронина (13) и Арина Мосько (10). У «МБА» 27 очков набрала Нина Глонти.

В остальных встречах дня в Премьер-Лиге «Динамо» (Курск) разгромило «Енисей» (Красноярск) – 95:69, «Спарта энд К» (Видное) была сильнее «Динамо» (Новосибирск) – 71:68, «Ника» (Сыктывкар) победила «Динамо» (Москва) – 79:56, а «Надежда» (Оренбург) превзошла «Самару» – 81:71.

Следующий матч «Пересвет-ЮФУ» сыграет в Кубке России. На своей площадке 29 октября соперником будет та же «МБА».