Ростов 161 - Городской портал Дона

Устроившего смертельное ДТП под Новочеркасском приговорили к шести годам колонии

Устроившего смертельное ДТП под Новочеркасском приговорили к шести годам колонии
Октябрьский районный суд Ростовской области вынес приговор мужчине, устроившему смертельную аварию.

Александр Парамонов обвинялся по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека».

Трагедия случилась 15 июля. В тот день выпивший 48-летний мужчина за рулем «ВАЗ-2114» ехал по трассе Каменоломни — М-4. Он не справился с управлением, и машину занесло. На большой скорости автомобиль несколько раз перевернулся и вылетел в кювет. От полученных травм пассажирка отечественного транспорта скончалась на месте ДТП.

В отношении автомобилиста возбудили уголовное дело. В суде он признал свою вину и раскаялся. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области, Александра приговорили к шести годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, мужчине еще три года запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:35
169
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.