Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовским чиновникам заплатят по удвоенной ставке за командировки в Донбасс

Ростовским чиновникам заплатят по удвоенной ставке за командировки в Донбасс
В сутки им будут выдавать по 8,4 тыс рублей

Губернатор Василий Голубев подписал постановление, которое удвоило зарплаты госслужащим и сотрудников госпредприятий Ростовской области, выезжающим по работе в Донецкую и Луганскую республики, в Запорожскую и Херсонскую области. Документ был опубликован на официальном сайте правовой информации.

Согласно постановлению с названием «Об особенностях командирования отдельных должностных лиц», каждый день командировки на новые территории будет оплачиваться в двойном размере. Кроме того, им будут выдавать по 8 тыс 480 рублей в сутки.

Изменения коснутся госслужащих из правительства и других органов исполнительной власти региона, а также сотрудников, которые занимают должности, не отнесенные к государственной гражданской службе.

— Для работников госпредприятий, «подведомственных органам, принимающим непосредственное участие в выполнении работ по обеспечению жизнедеятельности населения и восстановлению объектов инфраструктуры», предусмотрены такие же преференции, — следует из постановления.

Ранее писали, что семьи чиновников из Ростовской области получат компенсации, если эти госслужащие погибнут во время командировки в Донбассе. Деньги будут выплачивать также тем, кто получил там ранения. Соответствующий указ подписал глава региона Василий Голубев.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:38
237
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.