Ростовчанин обманул пятерых жителей Кубани на 70 млн рублей
В Краснодаре перед судом предстанет 30-летний житель Ростовской области, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Он обманул жителей Кубани на 70 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.
Следователи установили, что в период с 2019 года по апрель 2021 года мужчина предлагал жителям края поставить из Китая цифровую технику известного производителя по заниженной цене. В качестве займов и оплаты за товар он смог получить у пятерых краснодарцев 70 млн рублей.
— Мужчина не выполнил взятые на себя обязательства по поставке товара, а полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению, — отметили в ведомстве.
Мужчина был задержан и помещен под стражу. В ближайшее время в Краснодаре начнется судебный процесс. Ростовчанину грозит до 10 лет тюрьмы.
Ранее сообщали, что в донской столице мошенник, представившийся сотрудником силовых структур, лишил ростовчанина 2 500 000 рублей. Позвонивший напугал ростовчанина тем, что его счет хотят взломать. Дончанин доверился собеседнику и по его указаниям перевел через приложение банка все накопленные им деньги.